Egileak:
Noa Pérez
María Aja
Aketza Elguezabal
David Garrido
Nerea Fernández
3. Kategoria 19/26 urte
Santurtzi, Bizkaia
Egileak:
Noa Pérez
María Aja
Aketza Elguezabal
David Garrido
Nerea Fernández
3. Kategoria 19/26 urte
Santurtzi, Bizkaia
Egileak:
Iera Jimeno
Alba Sarabia
Uxeu Mendiola
Nahikari Cabezas
Paula Martinez
3. Kategoria 19/26 urte
Santurtzi, Bizkaia
Egileak:
Jana
1. Kategoria 12/13 urte
Abanto Zierbena, Bizkaia
Egileak:
Beñat Chaves Alfonso
Ainhoa Sarobe Mendo
Iker Fontecha Garcia
Naia Valdajos Villaverde
2. Kategoria 14/18 urte
Irún, Gipuzkoa
Egileak:
Mikel Altuna
Aitor Barrutia
Lide Burunza
Eider La Santa
Ander Zengotita
Leire Zamora
Cristian Coello
Aitor Zurro
Jone Zurutuza
Leire Estevez
3. Kategoria 18/26 urte
Elgeta, Gipuzkoa
Egileak:
Olatz Molina
María Rodríguez
Raquel Irusta
Nahia Carrasco
Aitana Elduayen
Marta López De Guereño
Oihana Palacio
2. Kategoria 14/18 urte
Ermua, Vizcaya
Egileak:
Naia Azumendi Pereiras
2. Kategoria 14/18 urte
Gernika-Lumo, Bizkaia
Egileak:
Aitziber Massana
Colett Lukombo
Marta Micha
Adrian Lorite
Montse Costas
Ainhize Pinedo
Silvano Amadin
2. Kategoria 14/18 urte
Bilbao 48002, Bizkaia
¡Ya está en marcha el Concurso Local Beldur Barik de AIARALDEA! Muestra tu Actitud Beldur Barik a través de una pieza audiovisual, sube el vídeo a Youtube o Vimeo, rellena el formulario de la web y gana!
Lee atentamente las bases locales de AIARALDEA pinchando en este enlace.
El plazo de apertura del concurso y recepción de los trabajos finalizará el 5 de noviembre de 2020 a las 23:59h.
E?stas son las categori?as:
Los trabajos se presentara?n al concurso global a excepcio?n de la categori?a especial, que sera?n presentados a los Servicios de Igualdad de cada municipio por correo electro?nico dentro del plazo del concurso global.
Premios 1a categori?a: 150
Premios 2a categori?a: 150
Premios 3a categori?a: 150
Premio categori?a especial: 150
Formara?n parte del jurado personal poli?tico y te?cnico relacionado con el concurso.
Correspondera? al Jurado analizar los trabajos presentados y elegir los trabajos ganadores y menciones especiales.
Las decisiones del jurado sera?n inapelables.
El fallo del jurado se dara? a conocer en la Entrega de premios de Aiaraldea, que se celebrara? el 27 de noviembre en Orozko.
Ma?s informacio?n:
Cuadrilla Ayala. cayala.miren@ayto.araba.eus. 686587889
Amurrio: berdintasuna@amurrio.eus. 945891161
Llodio: berdintasuna@laudio.eus. 94 4034855
Orozko: berdintasun.orozko@bizkaia.org 94 6339633
Ordun?a: berdintasuna@urduna.com 945 383003
Egileak:
Ander Gil Gil
Joseba Santurtun Molinero
Mikel Jiménez Herrero
Jon Schäfter Unzueta
Sonia Meno Etxebarria
Haizea Gutiérrez Yubero
Joseba Nieto Negrete
Uxue N´dongo Pangua
Gotzone Ojinaga Anasagasti
Amaia Barquin Gómez
Oihane Zuloaga Olea
Rebeca Rico Rodríguez
Mouaad Nekhlaoui
Yaizar Moura Rodríguez
Iker Bustillo Abajo
3. Kategoria 19/26 urte
Sestao, Bizkaia